PC站长网 欢迎您的到来

TOP

夫妻俩误扔5万元货款
2017-10-20 16:46:07 来源: 作者: 【 】 浏览:78次 评论:0

  10月18日上午,经过10多名环卫工人2个多小时的翻找,终于在10多吨垃圾堆里找回了唐女士不小心扔掉的5万元货款。

  来自安徽的唐女士和她丈夫租住在浙江嘉兴海宁市许村镇团结村,以做小生意为业。因要付货款,10月16日下午,唐女士从银行取出5万元,用黑色塑料袋装好在家里随手一放。晚上,不知情的丈夫以为那是垃圾,就扔到了垃圾桶里。17日一早,唐女士收拾房间,又把家里的垃圾扔到了屋外的垃圾桶内,当天,垃圾转运站的车就把这装有5万元的垃圾桶收走了。

  

220.jpg

 

  微博网友 图

  17日晚19时许,生意上的合作方来拿货款,这时夫妻俩才发现钱不见了,互相询问才明白:钱被当成垃圾扔了。

  唐女士当即联系许村垃圾中转压缩站,得到的回复是:这两天收的垃圾还没有运走,第二天工作人员会帮忙找。可是夫妻俩还是一夜未眠,18日天刚亮就到垃圾站守候。

  

214.jpg

 

  微博网友 图

  “我们接到电话时,压缩垃圾的转运工作就停下来了,一共两个集装箱的压缩垃圾,有10多吨,我们全部拆开帮忙找。”许村垃圾中转压缩站相关负责人19日告诉澎湃新闻,10多名环卫工人和唐女士找来的朋友一起帮忙,从18日早晨7时找到9时30分许,终于从垃圾堆里找到了唐女士扔掉的5万元。

您看到此篇文章时的感受是:
Tags: 责任编辑:pczzw
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
上一篇陪写作业家长心梗 下一篇未婚父母生女后失联拒养 外婆上电..

论坛推荐图文

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表  情:
内  容:

相关栏目

最新文章

热门文章

推荐文章

相关文章